Toutes les 30 offres d’emplois et de stages actuellement disponibles au Sénégal

Il y a des bénédictions dans le partage ... partagez maintenant !!!

L’Université Virtuelle du Sénégal recrute 04 stagiaires– https://iemplois.com/luniversite-virtuelle-du-senegal-recrute-04-stagiaires/



L’ENSA recrute 01 Chef de service comptabilité– https://iemplois.com/lensa-recrute-01-chef-de-service-comptabilite/



Afrikamart recrute un Business Developer Junior– https://iemplois.com/afrikamart-recrute-un-business-developer-junior/



Avis de recrutement des couturiers et couturières– https://iemplois.com/avis-de-recrutement-des-couturiers-et-couturieres/

Une entreprise de la place recrute un Webmaster– https://iemplois.com/une-entreprise-de-la-place-recrute-un-webmaster/

Une entreprise recrute des ingénieurs en électromécanique, électricité & froid climatisation– https://iemplois.com/une-entreprise-recrute-des-ingenieurs-en-electromecanique-electricite-froid-climatisation/

L’UCAD recrute un Community Manager– https://iemplois.com/lucad-recrute-un-community-manager/

L’UCAD recrute un Journaliste spécialisé en presse écrite– https://iemplois.com/lucad-recrute-un-journaliste-specialise-en-presse-ecrite/

Avis de recrutement d’un Technico-commercial Cuisine– https://iemplois.com/avis-de-recrutement-dun-technico-commercial-cuisine/

L’Ambassadeur de France à Dakar recrute un Commis démarcheur– https://iemplois.com/lambassadeur-de-france-a-dakar-recrute-un-commis-demarcheur/

L’Ambassade de France à Dakar recrute un Ouvrier polyvalent– https://iemplois.com/lambassade-de-france-a-dakar-recrute-un-ouvrier-polyvalent/

L’Ambassade de France recrute un Chauffeur (Conducteur Automobile)– https://iemplois.com/lambassade-de-france-recrute-un-chauffeur-conducteur-automobile/

Avis de recrutement d’un consultant national en genre– https://iemplois.com/avis-de-recrutement-dun-consultant-national-en-genre/

Avis de recrutement d’un Chef du Département Administratif & Financier– https://iemplois.com/avis-de-recrutement-dun-chef-du-departement-administratif-financier/

L’institution Sainte Jeanne d’Arc recrute un CPE.– https://iemplois.com/linstitution-sainte-jeanne-darc-recrute-un-cpe/

L’institution Sainte Jeanne d’Arc recrute des Professeurs.– https://iemplois.com/linstitution-sainte-jeanne-darc-recrute-des-professeurs/

Le groupe Sonatel recherche un Architecte Solutions H/F.– https://iemplois.com/le-groupe-sonatel-recherche-un-architecte-solutions-h-f/

L’Université Alioune DIOP de BAMBEY recrute huit (8) enseignants-chercheur– https://iemplois.com/luniversite-alioune-diop-de-bambey-recrute-huit-8-enseignants-chercheur/

La Banque Africaine de développement recrute 16 Profils– https://iemplois.com/la-banque-africaine-de-developpement-recrute-16-profils/

L’Agence de Coopération internationale de la Corée recrute 01 Assistant(e) Administratif (ve)– https://iemplois.com/lagence-de-cooperation-internationale-de-la-coree-recrute-01-assistante-administratif-ve/

Le groupe Cofina recrute un chargé d’affaires senior– https://iemplois.com/le-groupe-cofina-recrute-un-charge-daffaires-senior/

Cofina Sénégal recrute un chef d’agence– https://iemplois.com/cofina-senegal-recrute-un-chef-dagence/

LIS : 

Tersea Sénégal recrute plusieurs télévendeurs en Assurance

Matrix Sénégal recrute un responsable commercial et marketing– https://iemplois.com/matrix-senegal-recrute-un-responsable-commercial-et-marketing/

Wave Senegal recrute plusieurs profils dans toutes les régions– https://iemplois.com/wave-senegal-recrute-plusieurs-profils-dans-toutes-les-regions/

Baobab+ recrute un chef de projet digital business– https://iemplois.com/baobab-recrute-un-chef-de-projet-digital-business/

Décathlon recrute un leader fitness– https://iemplois.com/decathlon-recrute-un-leader-fitness/

Wizall Money recrute un Responsable Communication Digitale– https://iemplois.com/wizall-money-recrute-un-responsable-communication-digitale/

Recrutement d’un consultant / spécialiste en coopération multilatérale par la KOICA– https://iemplois.com/recrutement-dun-consultant-specialiste-en-cooperation-multilaterale-par-la-koica/

Agence de Coopération internationale de la Corée recrute assistant administratif H/F– https://iemplois.com/agence-de-cooperation-internationale-de-la-coree-recrute-assistant-administratif-h-f/

Une institution de la place recrute un chauffeur– https://iemplois.com/une-institution-de-la-place-recrute-un-chauffeur/

Toutes les 30 offres d’emplois et de stages actuellement disponibles au Sénégal
Il y a des bénédictions dans le partage ... partagez maintenant !!!
Scroll to top