Liste des 30 offres d’emplois et de stages actuellement disponibles au Sénégal

Il y a des bénédictions dans le partage ... partagez maintenant !!!

Samabac partage avec vous la liste de toutes les offres d’emplois actuellement disponibles au Sénégal. Cette liste est mise à jour 2 fois par semaine. Dernière mis à jour : 06 Décembre 2020 19h500.



✅ GPF hiring Head of the Projects and Operations Department.– https://iemplois.com/gpf-hiring-head-of-the-projects-and-operations-department/

✅ Saudequip recrute un Commercial Matériel Sénior.– https://iemplois.com/saudequip-recrute-un-commercial-materiel-senior/

✅ GPF recrute un Développeur Front End.– https://iemplois.com/gpf-recrute-un-developpeur-front-end/

✅ GPF recrute un Développeur Full Stack.– https://iemplois.com/gpf-recrute-un-developpeur-full-stack/

✅ Saudequip recrute un Coordinateur Sales & Operations.– https://iemplois.com/saudequip-recrute-un-coordinateur-sales-operations/

✅ GPF hiring Management Accountant.– https://iemplois.com/gpf-hiring-management-accountant-2/

✅ GPF hiring Sales and Marketing Manager.– https://iemplois.com/gpf-hiring-sales-and-marketing-manager/

✅ GPF recrute un Directeur Financier et Fiscal.– https://iemplois.com/gpf-recrute-un-directeur-financier-et-fiscal-2/

✅ ME&A recrute un chef adjoint / spécialiste principal du suivi et de l’évaluation– https://iemplois.com/mea-recrute-un-chef-adjoint-specialiste-principal-du-suivi-et-de-levaluation/

✅ Right To Play hiring Head Of Office – Senegal.– https://iemplois.com/right-to-play-hiring-head-of-office-senegal/

✅ Groupe Jangalma recrute 250 nouveaux collaborateurs pour la rentrée scolaire 2020-2021.– https://iemplois.com/groupe-jangalma-recrute-250-nouveaux-collaborateurs-pour-la-rentree-scolaire-2020-2021/

✅ GPF recrute des Consultants Commerciaux.– https://iemplois.com/gpf-recrute-des-consultants-commerciaux/

✅ Le Comité international de la Croix-Rouge recrute un Spécialiste régional en analyse, suivi et évaluation.– https://iemplois.com/le-comite-international-de-la-croix-rouge-recrute-un-specialiste-regional-en-analyse-suivi-et-evaluation/

✅ World Vision hiring Regional Senior Auditor (RSA).– https://iemplois.com/world-vision-hiring-regional-senior-auditor-rsa/

✅ Avis de recrutement d’un Chargé de Commercialisation du Projet de Système Participatif de Garantie (SPG) de la FENAB.– https://iemplois.com/avis-de-recrutement-dun-charge-de-commercialisation-du-projet-de-systeme-participatif-de-garantie-spg-de-la-fenab/

✅ Le Grdr recrute un Chargé de Mission Territoriale– https://iemplois.com/le-grdr-recrute-un-charge-de-mission-territoriale/

✅ Jumia Sénégal recrute un Juriste d’entreprise.– https://iemplois.com/jumia-senegal-recrute-un-juriste-dentreprise/

LIS :  GPF-SN recrute un Chef Comptable

✅ Le cabinet AFRI RH recrute pour une grande société de la place un Négociateur immobilier confirmé(e) H/F.– https://iemplois.com/le-cabinet-afri-rh-recrute-pour-une-grande-societe-de-la-place-un-negociateur-immobilier-confirmee-h-f/

✅ Avis de recrutement – Directeur Général de l’association ALIMA.– https://iemplois.com/avis-de-recrutement-directeur-general-de-lassociation-alima/

✅ Social Impact hiring GIS Expert, MCA Senegal II Baseline Study.– https://iemplois.com/social-impact-hiring-gis-expert-mca-senegal-ii-baseline-study/

✅ Intelcia recrute un Comptable.– https://iemplois.com/intelcia-recrute-un-comptable/

✅ ACRA recrute un Chef de projet éducation.– https://iemplois.com/acra-recrute-un-chef-de-projet-education/

✅ United Purpose recrute un Chef de Projet Solaire.– https://iemplois.com/united-purpose-recrute-un-chef-de-projet-solaire/

✅ Catholic Relief Services hiring Technical Advisor – Agriculture and Livelihoods, WARO.– https://iemplois.com/catholic-relief-services-hiring-technical-advisor-agriculture-and-livelihoods-waro/

✅ Solthis recrute un Coordinateur du du projet d’Amélioration pour l’Accès aux droits à la Santé Sexuelle et reproductive des jeunes et des Adolescent.es (SANSAS).– https://iemplois.com/solthis-recrute-un-coordinateur-du-du-projet-damelioration-pour-lacces-aux-droits-a-la-sante-sexuelle-et-reproductive-des-jeunes-et-des-adolescent-es-sansas/

✅ The International Organization for Migration hiring Monitoring and Reporting Assistant.– https://iemplois.com/the-international-organization-for-migration-hiring-monitoring-and-reporting-assistant/

✅ Tata Communications hiring Manager – Managed Services Operations – FLM– https://iemplois.com/tata-communications-hiring-manager-managed-services-operations-flm/

✅ La SOCODEVI recrute une Conseillère Régionale ou Conseiller en Égalité des Genres et Entrepreneurship Féminin.– https://iemplois.com/la-socodevi-recrute-une-conseillere-regionale-ou-conseiller-en-egalite-des-genres-et-entrepreneurship-feminin/

✅ Wise Lab recrute un Ingénieur Génie Civil & Structure.– https://iemplois.com/wise-lab-recrute-un-ingenieur-genie-civil-structure/

✅ WISE-LAB recrute un Ingénieur Électricité et Mécanique.– https://iemplois.com/wise-lab-recrute-un-ingenieur-electricite-et-mecanique/

Liste des 30 offres d’emplois et de stages actuellement disponibles au Sénégal
Il y a des bénédictions dans le partage ... partagez maintenant !!!
Scroll to top